【www.tingchehu.com--一级建造师】
姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
王妍
女
北京
北京师范大学附属实验中学
上海交通大学
游泳 (女泳-仰泳)
游泳一级
文化课统考
1分06.50秒
按专业成绩排队
1分06.50秒
不低于二本线
侯雨杉
女
北京
北京师范大学附属实验中学
上海交通大学
游泳 (女泳-自由泳)
游泳一级
文化课统考
58.84秒
按专业成绩排队
58.84秒
不低于二本线
杨昊岳
男
北京
清华大学附属中学
上海交通大学
篮球 (男篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
298
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
安士诚
男
河北
保定市第三中学
上海交通大学
网球 (男网)
网球二级
文化课统考
1
按专业成绩排队
3
不低于二本线
赵依萌
女
辽宁
辽宁省实验中学
上海交通大学
篮球 (女篮)
篮球一级
文化课统考
84
按专业成绩排队
73
不低于二本线的65%
韩雨乔
女
辽宁
辽宁省实验中学
上海交通大学
健美操 (健美操(女))
健美操一级
文化课统考
85.4
按专业成绩排队
84.34
不低于二本线
黄文祺
男
辽宁
三十一中学
上海交通大学
篮球 (男篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
290.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
李泽诚
男
辽宁
三十一中学
上海交通大学
篮球 (男篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
357
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
郑嘉昕
女
上海
上海市向明中学
上海交通大学
篮球 (女篮)
篮球一级
单独招生文化课统考
425
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
刘逸婷
女
上海
上海市敬业中学
上海交通大学
游泳 (女泳-蛙泳)
游泳一级
单独招生文化课统考
454
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡少波
男
上海
上海市位育中学
上海交通大学
网球 (男网)
网球二级
文化课统考
3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
许诺
男
上海
上海市民立中学
上海交通大学
游泳 (男泳-仰泳)
游泳一级
文化课统考
1分01.42秒
按专业成绩排队
1分01.42秒
不低于二本线的65%
诸世俊
男
上海
上海市友谊中学
上海交通大学
游泳 (男泳-自由泳)
游泳一级
单独招生文化课统考
285
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
高俊杰
男
上海
上海大学附属中学
上海交通大学
乒乓球 (男乒-单招组)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
272
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
戴艺璇
女
上海
上海大学附属中学
上海交通大学
乒乓球 (女乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
4
按专业成绩排队
5
不低于二本线
崔中义
男
上海
上海市同洲模范学校
上海交通大学
游泳 (男泳-蝶泳)
游泳一级
文化课统考
59.00秒
按专业成绩排队
59.00秒
不低于二本线的65%
周永鑫
男
江苏
南京市第九中学
上海交通大学
篮球 (男篮)
篮球一级
文化课统考
79
按专业成绩排队
77
不低于二本线的65%
吴逸菲
女
江苏
南京市中华中学
上海交通大学
网球 (女网)
网球二级
文化课统考
2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
梁敬翎
女
江苏
南京师范大学附属中学
上海交通大学
乒乓球 (女乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
2
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
严琪宸
男
江苏
盐城市高级实验中学
上海交通大学
乒乓球 (男乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
3
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
赵祖航
男
浙江
浙江省杭州第四中学
上海交通大学
赛艇 (赛艇)
赛艇一级
文化课统考
91.1
按专业成绩排队
91.1
不低于二本线的65%
林思怡
女
浙江
浙江体育职业技术学院
上海交通大学
乒乓球 (女乒-单招组)
乒乓球一级
单独招生文化课统考
232
专业成绩合格后按文化成绩排队
232
不低于高校划定的文化单考合格线
徐胜哲
男
浙江
浙江省衢州第二中学
上海交通大学
健美操 (健美操(男))
健美操一级
文化课统考
88.02
按专业成绩排队
88.02
不低于二本线
金俊哲
男
浙江
松阳县第一中学
上海交通大学
乒乓球 (男乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
5
按专业成绩排队
5
不低于二本线
李格林
女
安徽
合肥市第六中学
上海交通大学
网球 (女网)
网球二级
文化课统考
4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
陈耀威
男
安徽
安徽省蚌埠第二中学
上海交通大学
网球 (男网)
网球二级
文化课统考
2
按专业成绩排队
3
不低于二本线
吴克明
男
江西
南昌大学附属中学
上海交通大学
赛艇 (赛艇)
赛艇一级
文化课统考
91.8
按专业成绩排队
91.1
不低于二本线的65%
李金钊
男
山东
山东省青岛第二中学
上海交通大学
乒乓球 (男乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
1
按专业成绩排队
5
不低于二本线的65%
高彧
女
河南
郑州星源外国语学校
上海交通大学
网球 (女网)
网球二级
文化课统考
3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
朱津仪
女
湖南
长沙市长郡中学
上海交通大学
健美操 (健美操(女))
健美操一级
文化课统考
85.8
按专业成绩排队
84.34
不低于二本线
黄丹艺
女
湖南
长沙市长郡中学
上海交通大学
篮球 (女篮)
篮球一级
文化课统考
77
按专业成绩排队
73
不低于二本线
李蕊莹
女
广东
广东实验中学
上海交通大学
乒乓球 (女乒-高考组)
乒乓球一级
文化课统考
3
按专业成绩排队
5
不低于二本线
黄嵩桉
男
广东
东莞市东莞中学
上海交通大学
游泳 (男泳-自由泳)
游泳一级
文化课统考
55.53秒
按专业成绩排队
55.53秒
不低于二本线的65%
王璐瑶
女
广西
南宁市第三中学
上海交通大学
网球 (女网)
网球二级
文化课统考
1
按专业成绩排队
4
不低于二本线
薛敬文
女
广西
深圳市宝安中学
上海交通大学
健美操 (健美操(女))
健美操一级
文化课统考
84.34
按专业成绩排队
84.34
不低于二本线
朱紫溢
女
重庆
重庆市南开中学校
上海交通大学
篮球 (女篮)
篮球一级
文化课统考
88
按专业成绩排队
73
不低于二本线的65%
贺敬文
男
宁夏
宁夏银川一中
上海交通大学
篮球 (男篮)
篮球一级
文化课统考
77
按专业成绩排队
77
不低于二本线