【www.tingchehu.com--一级建造师】
姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
殷航
女
河北
辛集市第一中学
大连理工大学
篮球 (女子篮球-前锋)
篮球一级
单独招生文化课统考
86.68
按专业成绩排队
86.68
不低于高校划定的文化单考合格线
付建航
男
辽宁
沈阳市三十一中学
大连理工大学
篮球 (男子篮球-前锋)
篮球一级
单独招生文化课统考
84.74
按专业成绩排队
84.74
不低于高校划定的文化单考合格线
刘春光
男
辽宁
大连市第一中学
大连理工大学
田径 (男子110米栏)
田径二级
文化课统考
15.80秒
按专业成绩排队
15.80秒
不低于二本线
李芷萱
女
辽宁
大连理工大学附属高级中学
大连理工大学
篮球 (女子篮球-后卫)
篮球一级
单独招生文化课统考
86.54
按专业成绩排队
86.54
不低于高校划定的文化单考合格线
程博雯
女
辽宁
大连理工大学附属高级中学
大连理工大学
篮球 (女子篮球-前锋)
篮球二级
文化课统考
81.02
按专业成绩排队
81.02
不低于二本线的65%
汪君平
女
辽宁
大连市第二十三中学
大连理工大学
田径 (女子400米)
田径二级
文化课统考
59.21秒
按专业成绩排队
1分01.40秒
不低于二本线
李俊宏
男
辽宁
大连市甘井子区红旗高中
大连理工大学
田径 (男子200米)
田径二级
文化课统考
22.84秒
按专业成绩排队
22.84秒
不低于二本线
马子婷
女
辽宁
大连市甘井子区红旗高中
大连理工大学
田径 (女子200米)
田径二级
文化课统考
25.98秒
按专业成绩排队
25.98秒
不低于二本线的65%
韩禹
男
辽宁
大连市甘井子区红旗高中
大连理工大学
田径 (男子全能)
田径二级
文化课统考
4109
按专业成绩排队
4109
不低于二本线的65%
关文韬
男
辽宁
鞍山市第三中学
大连理工大学
田径 (男子400米栏)
田径二级
文化课统考
55.39秒
按专业成绩排队
55.39秒
不低于二本线
张宝艺
男
辽宁
鞍山市第三中学
大连理工大学
田径 (男子100米)
田径二级
文化课统考
11.09秒
按专业成绩排队
11.09秒
不低于二本线
霍禹仑
男
辽宁
抚顺市第二中学
大连理工大学
篮球 (男子篮球-后卫)
篮球二级
文化课统考
84.88
按专业成绩排队
84.88
不低于二本线的65%
曹睿
男
辽宁
丹东市第二中学
大连理工大学
田径 (男子800米)
田径二级
文化课统考
1分55.84秒
按专业成绩排队
1分56.69秒
不低于二本线的65%
岳瀚文
男
辽宁
丹东市第二中学
大连理工大学
田径 (男子跳高)
田径二级
文化课统考
1.88米
按专业成绩排队
1.88米
不低于二本线
董纪媛
女
辽宁
大石桥市高级中学
大连理工大学
田径 (女子400米)
田径二级
文化课统考
1分01.40秒
按专业成绩排队
1分01.40秒
不低于二本线
尹铁铮
男
辽宁
建平县高级中学
大连理工大学
田径 (男子400米)
田径二级
文化课统考
50.22秒
按专业成绩排队
50.22秒
不低于二本线
尚瑞奇
男
辽宁
北票市高级中学
大连理工大学
田径 (男子800米)
田径二级
文化课统考
1分56.69秒
按专业成绩排队
1分56.69秒
不低于二本线的65%
刘美桥
女
辽宁
北票市高级中学
大连理工大学
田径 (女子800米)
田径二级
文化课统考
2分20.62秒
按专业成绩排队
2分20.62秒
不低于二本线的65%
王琪琛
男
吉林
东北师范大学附属中学
大连理工大学
篮球 (男子篮球-中锋)
篮球二级
文化课统考
80.92
按专业成绩排队
80.92
不低于二本线的65%
孙瑶
女
吉林
吉林市第一中学校
大连理工大学
田径 (女子三级跳远)
田径二级
文化课统考
11.63米
按专业成绩排队
11.63米
不低于二本线的65%
李诺
女
黑龙江
哈尔滨市第十四中学校
大连理工大学
田径 (女子400米)
田径二级
文化课统考
1分00.39秒
按专业成绩排队
1分01.40秒
不低于二本线
张一久
男
黑龙江
佳木斯市第一中学
大连理工大学
田径 (男子400米)
田径一级
文化课统考
49.79秒
按专业成绩排队
49.79秒
不低于二本线的65%
付子珊
女
黑龙江
牡丹江市第一高级中学
大连理工大学
田径 (女子1500米)
田径二级
文化课统考
4分54.74秒
按专业成绩排队
4分54.74秒
不低于二本线
陈建霖
男
河南
沁阳市第一中学
大连理工大学
田径 (男子铅球)
田径二级
文化课统考
13.5米
按专业成绩排队
13.5米
不低于二本线